St
«Будешь горько жалеть!»: Кадыров жестко раскритиковал автора видео, кинувшего банку в пассажира метро
18+

«Будешь горько жалеть!»: Кадыров жестко раскритиковал автора видео, кинувшего банку в пассажира метро

Глава Республики Чечня принес извинения потерпевшим и заверил, что виновник будет наказан

Глава Республики Чечня принес извинения потерпевшим и заверил, что виновник будет наказан undefined
Фото: © vk.com / ramzan

Глава Чечни Рамзан Кадыров резко раскритиковал автора ролика, который со словами «Ахмат» — сила» кинул банку с энергетиком в сидящего напротив юношу. Руководитель Республики Чечня в своем Telegram-канале от имени чеченского народа извинился перед потерпевшими и заявил, что событие получит «жесткую и надлежащую» оценку. После этого он обратился к виновнику происшествия и призвал того срочно появиться в Грозном и явиться лично к главе республики. Кадыров подчеркнул, что подобные действия не имеют ничего общего с поведением членов клуба «Ахмат».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Меня трудно разозлить и вывести из себя. Но сегодня моему возмущению нет предела. Прислали ролик, на котором видно, что кто-то со словами «Ахмат» —сила» бросает баночку из-под напитка в молодого человека... Прежде всего, от имени всего чеченского народа приношу лично извинения юношам, честь которых была задета. Я глубоко сожалею о случившемся и заверяю вас, что оно получит жесткую и надлежащую оценку», — сообщил Кадыров и подчеркнул, что действия человека на видео не олицетворяют собой чеченский народ или его традиции и обычаи.


Глава Чечни призвал знакомых с виновником происшествия предоставить его координаты, после чего обратился к самому нарушителю спокойствия: «Предлагаю тебе немедленно, сию же минуту отозваться и первым же рейсом, где бы ни находился, прибыть в Грозный и с родными явиться ко мне! Иначе тебя за считанные часы найдут! Ты специально хотел бросить тень на всеми любимый призыв «Ахмат» — сила!». У тебя же нет никаких заслуг ни в спорте, ни в жизни, чтобы иметь право произносить эти слова!» По мнению Кадырова, совершивший проступок не относится к достойным представителям чеченского народа.


«Итак, у тебя есть всего несколько часов, чтобы отозваться! Иначе будешь горько жалеть!» — резюмировал руководитель Чечни.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ранее заявлял, что уличенные в неприличном поведении в обществе студенты из Чечни будут принудительно возвращаться на родину. Также Кадыров зачастую оперативно комментирует попавшие в СМИ происшествия с участием чеченцев, как положительные, так и отрицательные.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...