St
ДНР: Захарченко был убит по заказу СБУ
18+

ДНР: Захарченко был убит по заказу СБУ

Правоохранители установили личности террористов

Правоохранители установили личности террористов undefined
vk.com/dpr_live

По данным правоохранительных органов самопровозглашенной Донецкой народной республики, взрыв, в результате которого погиб глава республики Александр Захарченко, был произведен по заказу Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом заявила пресс-секретарь главы ДНР Алена Алексеева.


«По горячим следам правоохранителям удалось установить личности террористов. По данным силовиков, взрыв был произведен по заказу СБУ», — цитирует пресс-секретаря главы республики РИА Новости.


Украинские власти не способны сражаться в открытую и действуют «исключительно антигуманными террористическими методами», подчеркнула Алексеева.


В Минобороны ДНР заявили, что украинские силовики совершили убийство Захарченко «под контролем спецслужб США».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Глава ДНР Александр Захарченко скончался от ранений, полученных при взрыве в Донецке 31 августа. Взрыв прогремел в кафе «Сепар», недалеко от резиденции Захарченко и здания, в котором размещена миссия ОБСЕ. Советник главы ДНР Александр Казаков в эфире программы «60 минут» сообщил, что «в республике введено чрезвычайное положение, границы закрыты, уже задержаны подозреваемые в совершении этого теракта». После взрыва исчез один из охранников главы республики и теперь его подозревают в причастности к покушению.


Президент России Владимир Путин назвал убийство «подлым». Он заявил, что Александр Захарченко был настоящим народным лидером, смелым и решительным человеком, патриотом Донбасса, который в трудное для своего родного края время встал на его защиту, взял на себя огромную личную ответственность и вел за собой людей.


МИД России не исключил возможной причастности Киева к убийству главы ДНР. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели Захарченко. В СКР заявили, что преступление можно квалифицировать как акт международного терроризма, повлекший смерть человека [часть 3 статьи 361 УК РФ].

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...