St
Грудинин раскритиковал силовиков за неэффективную борьбу с терроризмом
18+

Грудинин раскритиковал силовиков за неэффективную борьбу с терроризмом

Кандидат в президенты от КПРФ подал документы в ЦИК для регистрации на выборах и ответил на вопрос «Шторма»

Кандидат в президенты от КПРФ подал документы в ЦИК для регистрации на выборах и ответил на вопрос «Шторма» Фото: © Daily Storm/Никита Попов
Фото: © Daily Storm/Никита Попов

Кандидат в президенты от КПРФ, директор подмосковного совхоза Павел Грудинин подал в ЦИК документы для регистрации. Корреспондент «Шторма» задал беспартийному участнику президентской гонки вопрос о том, как он оценивает эффективность борьбы российских спецслужб с террористами.


По словам Грудинина, сотрудники российских спецслужб должны были лучше проявить себя и предотвратить взрыв в одном из супермаркетов Санкт-Петербурга вечером 27 декабря.


«Методы должны быть многопрофильными. У нас много силовых структур, они очень сильные… А вот результативность этих органов, которые должны предотвращать теракты, очень низкая. Вы знаете, нас один раз предупредил американский президент — и тогда все сработало, а вот тут не предупредили — и получилась эта трагедия», — сказал Грудинин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Он убежден в необходимости усиления борьбы с терроризмом. Грудинин считает, что нужно справиться с социально-экономическими проблемами в стране, чтобы бандформирования не получали подпитку в виде новых бойцов: «Главное, что нужно, — убрать основу терроризма. Это неправомерные доходы, коррупция, нищета, которая толкает некоторых людей в лапы террористов… Если меня изберут, то с терроризмом будет покончено».

Представители других изданий спросили у Грудинина, планирует ли он в будущем ограничивать полномочия президента и как Компартия относится к необходимости проведения дебатов между участниками президентской гонки. 


Грудинин заявил, что уже существующий Госсовет как консультационный орган должен быть независим от президента и стать таким образом хорошим политическим противовесом. Относительно дебатов он сказал, что они необходимы: «В споре рождается истина. Они необходимы для всех без исключения кандидатов в президенты». 


Достаточно неожиданной с точки зрения традиционной коммунистической идеологии стала озвученная Грудининым позиция относительно того, каким он видит будущее бизнеса в России. «Никакой бизнес не будет развиваться, если народ беднеет и становится нищим. Предприниматели начнут работать только тогда, когда им это будет выгодно, то есть когда снизится нагрузка на бизнес: налоги, административные процедуры, — отметил представитель КПРФ. — Нужны также независимые суды».


Павел Грудинин на XVII съезде Компартии 23 декабря большинством голосов был утвержден кандидатом в президенты от КПРФ. После подачи документов в ЦИК он должен получить удостоверение зарегистрированного кандидата автоматически, поскольку выдвинут от парламентской партии.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...