St
Президент Турции не успел помолиться и упал в обморок
18+
Во время празднования Ураза-байрам Эрдогану стало плохо undefined

Президент Турции не успел помолиться и упал в обморок

Во время празднования Ураза-байрам Эрдогану стало плохо

Повышение уровня сахара в крови президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана привело к падению того в обморок. По данным CNN Turk инцидент произошел во время молитвы в мечети Мимара Синана в городе Аташехир в провинции Стамбул. 


Там мусульмане отмечали окончание священного месяца Рамадан. Главе государства неожиданно стало плохо, он потерял сознание и упал в обморок, говорят очевидцы. 


Вовремя оказанная медицинская помощь помогла привести Эрдогана в чувство, после чего турецкий лидер заявил, что с его здоровьем все в порядке. «Сегодня у меня произошел резкий дисбаланс сахара в крови. Однако врачи за короткое время привели меня в чувство, и сейчас мое состояние хорошее», — заявил он.


Стоит отметить, что проблемы со здоровьем у Эрдогана наблюдаются уже давно. Так, в 2012 году он перенес лапароскопическую операцию на желудке.


Ураза-байрам — один из двух главных дней исламского календаря, знаменующий завершение поста, который длился в течение священного месяца Рамадан. Традиция празднования дня разговения ведет свое начало со времен пророка Мухаммеда.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © GLOBAL LOOK press

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...