St
Тульский сенатор отпраздновал день рождения на миллион долларов
18+
50-летие бывший директор «Транснефти» отметил на широкую ногу, сообщили в соцсетях undefined

Тульский сенатор отпраздновал день рождения на миллион долларов

50-летие бывший директор «Транснефти» отметил на широкую ногу, сообщили в соцсетях

Фото: © ruspekh.ru

Представитель Тульской области в Совете Федерации Дмитрий Савельев отметил свой пятидесятый день рождения, потратив на торжество 60 миллионов рублей, сообщил аккаунт в Twitter «Говорю & Показываю». Сам сенатор не комментировал пост, к которому приложено видео с праздничным тортом.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По информации портала «Тульские пряники», празднование юбилея Савельева посетил губернатор области Алексей Дюмин, вместе с которым прибыл и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, они провели в компании именинника около получаса. Затем, как пишет издание, «вертолет с губернаторами... улетел в сторону Москвы, а оттуда вроде бы на юг, в горы, на Эльбрус».


Согласно декларации Савельева, доходы сенатора в 2017 году составили более 167 миллионов рублей. Савельев задекларировал владение двумя земельными участками площадью 13 000 и 1500 квадратных метров и шестью помещениями общей площадью 2461 квадратный метр, а также жилым домом в Великобритании площадью в 489 квадратных метров.


Ранее Савельев занимал пост генерального директора ПАО «Транснефть», считающейся крупнейшей нефтепроводной компанией в мире. В 2015 году он занял 57-е место в рейтинге самых богатых госслужащих России по версии журнала Forbes.

В 2016 году Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального рассмотрел декларацию доходов Савельева и его деятельность. Сторонники оппозиционера обвинили сенатора в том, что он, владея незадекларированной недвижимостью на землях лесного фонда, отгородил участок леса забором. После расследования Савельев внес гостевой дом в декларацию, сообщил портал «Тульские пряники».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...