St
Коммунисты пошли в горы и церковь, а единороссы — на Байкал и стройку
18+
Daily Storm изучил социальные сети политиков во время парламентских каникул undefined

Коммунисты пошли в горы и церковь, а единороссы — на Байкал и стройку

Daily Storm изучил социальные сети политиков во время парламентских каникул

Ежегодно представители политических партий России жалуются на то, что вместо летних каникул им приходится работать. Тому виной якобы выборы. А точнее — единый день голосования, который в 2012 году был перенесен на второе воскресенье сентября. Daily Storm изучил социальные сети партийных кандидатов и лидеров партий и выяснил, как они на самом деле проводят время.  


Лидер московских коммунистов, депутат Госдумы Валерий Рашкин этим летом почти на месяц отправился покорять Эльбрус. Об этом он написал в своем Instagram, где перед походом, видимо, для смелости решил надеть на лицо бандану. В общем, превратился в этакого Бармалея, который, вместо муниципальных выборов, решил потратить энергию в неприступных кавказских горах. Судя по Instagram политика, путешествие закончилось успешно: на пике радостные коммунисты с криками «Ура» зажгли разноцветные файеры. Горы, конечно, покорить проще, чем избирателей Москвы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

А вот глава КПРФ Геннадий Зюганов и губернатор Орловской области Вадим Потомский решили сходить в церковь. Свечки поставили и помолились. Об этом рассказывает в своем аккаунте Вадим Потомский, которому партия доверила ни много ни мало родину своего вождя. Именно тут, в селе Мымрино Знаменского района, в июне 1944 года родился Геннадий Зюганов.

А вот у самого лидера коммунистов впечатления о лете и визите на родину более официальные и, конечно, без церкви.

Члены «Единой России» зачастую тоже себя особо работой с агитацией не утруждают. Например, кандидат в сенаторы от Марий Эл Константин Косачев сначала несколько недель ездил по регионам России (Кировская, Владимирская, Нижегородская области, Чувашия, Мордовия, Татарстан) на мотоцикле, а потом на 10 дней ушел в поход на Северный полюс. Вот что значит крепкая уверенность в своей избранности.

А депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Бурматов не может не работать и на каникулах. Его Instagram пестрит рабочими встречами. «Кажется, в момент, когда было сделано это фото, я думал о том, как вообще можно успеть до конца сентября закончить строительство улицы имени Сумина в Парковом-2», – обращается он к своим читателям и находит полную поддержку.

Вице-спикеру Госдумы, секретарю генсовета «Единой России» Сергею Неверову тоже не до отдыха. Вместе с председателем партии Дмитрием Медведевым он объезжает регионы, где пройдут выборы. Впрочем, находится время и для неформальных мероприятий. Таких как фестиваль исторической реконструкции «Гнездовские курганы», где единоросс, видимо, не без удовольствия пострелял из лука.

А первый заместитель председателя комитета ГД по экологии и охране окружающей среды, всемирно известный экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев этим летом решил искупаться в Байкале. В своем Instagram он написал, что россиянам не нужен берег турецкий. «А какого хрена в Турцию дешевле, чем на Байкал?» – спросил он своих читателей. «С такими деньгами везде хорошо», – не растерялись подписчики.

Тема купания, но не выборов популярна в ЛДПР. Глава либерал-демократов Владимир Жириновский сообщает, что открыл купальный сезон только в середине августа.

А еще лидер либерал-демократов любит делать себяшки. Одну из них он сотворил в студии радиостанции «Эхо Москвы». Но самое главное, что удалось Владимиру Жириновскому этим летом, – поймать рыбу мечты.

Коллаж © Daily Storm. Фото: © twitter.com/Andyshow2

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...