Новости
Число отравившихся шаурмой во Владимире увеличилось до 76 человек
Среди них 19 детей
Денис Герасимов
18:05 19-08-2023

Количество пострадавших в результате отравления шаурмой во Владимире увеличилось до 76 человек, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. 


На сайте управления уточняется, что с вечера 18 августа и в ночь на 19 августа за медицинской помощью обратились 20 человек, в том числе шесть детей, таким образом, «всего пострадали 76 человек, в том числе 19 детей».


Состояние всех заболевших оценивается как средней степени тяжести, уточнили в ведомстве.  


6 июля стало известно, что в Магнитогорске Челябинской области 25 человек были госпитализированы после отравления шаурмой, в том числе двое детей. Они посещали кафе «Хорошее место».


20 июня глава Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что число отравившихся шаурмой в Братске выросло до 101 человека, в их числе 22 ребенка.