Новости
18+
Новости
ЦИК принял решение о проведении выборов депутатов Госдумы в регионах с военным положением
Речь идет о ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях
16:21 17-06-2026
Центральная избирательная комиссия приняла решение о проведении выборов депутатов Госдумы на территориях Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей, где введено военное положение. Об этом сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.
Соответствующее решение было принято после консультаций с Минобороны, ФСБ и главами четырех регионов. По их итогам все стороны сочли проведение голосования в этих субъектах возможным.
Памфилова также сообщила, что ЦИК предлагает организовать голосование на выборах в Госдуму в течение трех дней — с 18 по 20 сентября. Досрочное голосование для военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции запланировано на период с 30 августа по 17 сентября.