Новости
Двое туристов насмерть отравились угарным газом в Карелии
Погибшими оказались жители Санкт-Петербурга
Иван Соколов
11:44 31-10-2023

В Карелии от отравления угарным газом скончались двое туристов, прибывших в регион из Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МВД. Информацию о смерти туристов подтвердил также глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков.


Сообщение о найденных телах туристов поступило в полицию вечером 30 октября. По предварительным данным, мужчина и женщина плавали по Онежскому озеру на катере. На судне была маленькая кухня.


Люди уснули и задохнулись газом от горелки, поскольку шланг от газовых баллонов оказался неплотно закручен. Трагедия произошла в селе Рыбрека Прионежского района, уточнили в ведомстве.