Новости
ФБР обнаружило взрывные устройства на месте гибели людей в Новом Орлеане
Двое полицейских получили ранения в перестрелке
Татьяна Мосина
16:21 01-01-2025

Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) США обнаружили на месте гибели людей в Новом Орлеане предполагаемые взрывные устройства, заявила представитель спецслужбы Алета Дункан на пресс-конференции местных властей, трансляцию которой вел телеканал Fox News.


По словам Дункан, саперы в настоящее время проверяют степень опасности обнаруженных предметов, которые похожи на самодельные взрывные устройства. В этой связи представитель ФБР попросила местных жителей покинуть район инцидента на Бурбон-стрит.


Также Дункан подчеркнула, что ФБР пока не классифицирует произошедшее как теракт.


Глава местных правоохранительных органов Энн Киркпатрик, также выступившая на пресс-конференции, заявила, что двое полицейских получили ранения в результате перестрелки с водителем, наехавшим на толпу людей.


Ранее американские СМИ сообщали, что в Новом Орлеане автомобиль на большой скорости наехал на толпу людей, отмечающих Новый год на Бурбон-стрит. После столкновения водитель вышел из машины и начал стрелять. Погибли минимум 10 человек, 30 получили ранения. Водителя не задержали.