Новости
Глава Запорожской области Балицкий рассказал об отходе Российской армии из Работино
Войска заняли главенствующие высоты, украинские же силы находятся внизу, сказал чиновник
Иван Чуенков
05:30 06-09-2023

Российская армия тактически оставила село Работино Запорожской области, заявил 5 сентября врио губернатора региона Евгений Балицкий. По его словам, «держаться на голой плоскости, когда совершенно нет возможности вкопаться и создать мало-мальски безопасный участок», не представляется целесообразным.


Подразделения ВС РФ отошли на холмы и заняли главенствующие высоты, в то время как украинские силы находятся внизу, сказал губернатор в эфире телеканала «Соловьев Live». По словам главы Запорожской области, с военной точки зрения «нас сегодня позиция устраивает».


Балицкий также заявил, что Работино «осталось только на карте», этот населенный пункт в результате продолжительных боев «практически больше не существует».


Тогда же, 5 сентября, член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что украинские силы попали в огневой мешок в Работино. Чиновник говорил, что ВС РФ не позволяют противнику полностью занять поселок.