Новости
Губернатор Гладков: Более двух тысяч жителей Белгородской области, потерявших дома, получили выплаты
Глава региона добавил, что соответствующая работа продолжится
Татьяна Мосина
11:37 01-12-2024

Около 2200 жителей Белгородской области, потерявших дома в результате обстрелов со стороны ВСУ, получили выплаты в размере 150 тысяч рублей, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.


Губернатор уточнил, что произведены выплаты жителям Краснояружского, Борисовского, Грайворонского, Шебекинского, Белгородского, Валуйского районов и городских округов.


Подобная мера поддержки полагается жителям Белгородской области, которые вынужденно покинули свои дома и чье жилье полностью разрушено или находится в закрытом населенном пункте. На эти выплаты федеральное правительство выделило региону порядка одного миллиарда рублей.


По словам Гладкова, соответствующая работа продолжится на следующей неделе. Губернатор получит от профильных министров подробный отчет о планах и фактах перечислений средств.