Новости
Илья Мэддисон раскритиковал КПРФ после совместного стрима с Николаем Бондаренко
Коммунист три часа рассказывал ему о программе партии, несмотря на ангину
Алексей Красовский
23:36 20-08-2026

Переехавший в США блогер и экс-помощник депутата ЛДПР Илья Мэддисон провел совместный стрим с членом КПРФ Николаем Бондаренко. Идею для эфира коммунисту подсказали его подписчики. На стриме также присутствовал блогер и член «Единой России» Владислав Жмилевский (Жмиль). 


Бондаренко несколько часов рассказывал собеседникам о программе КПРФ и отвечал на их каверзные вопросы. Стрим собрал почти 20 тысяч зрителей. Уже после ухода «красного» блогера Мэддисон признался своей аудитории, что ответы ему не понравились, и он ни за что не станет голосовать за КПРФ. 


«Я выслушал его (Бондаренко) и теперь точно не буду голосовать за КПРФ, потому что он хочет меня раскулачить. Он хочет сделать 60% налогов. Я тогда лучше поеду в какую-нибудь европейскую страну. Там уже все построено и не надо 60 лет ждать, пока какие-нибудь ***** у станка будут стоять. Там уже можно платить 60% налогов и жить кайфовать. А ехать строить коммунизм и еще половину денег отвалить на это? Нет, спасибо», — заявил Мэддисон, отметив, что КПРФ — это «не его партия», и их позиция ему не интересна.


Сам Бондаренко в беседе с Daily Storm признался, что ему тяжело было говорить на стриме три часа из-за ангины. Тем не менее, коммунист остался доволен беседой. 


«Я сам с этими блогерами не был знаком, но, тем не менее, благодарен за возможность высказать нашу политическую позицию и разъяснить программу. Илья сказал, что ему эта программа понравилась, многие факты он до этого не знал. А Владислав сказал, что будет голосовать за нас на выборах, и призвал к этому свою аудиторию. Мне кажется, это хороший результат», — высказался Бондаренко.


Илья Мэддисон на стриме анонсировал, что в будущем планирует провести эфир с представителем партии «Новые люди». Но по его словам, гостем вряд ли станет экс-кандидат в президенты Владислав Даванков, поскольку тот слишком переживает за свою репутацию.