Новости
Костомаров показал первое видео тренировки с протезами
Фигурист несколько недель не выходил на связь с поклонниками
Александр Пучкарев
15:02 26-06-2023
Фото: Global Look Press / Анатолий Ломохов

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров опубликовал в Instagram* видео тренировки с протезами. Спортсмен отметил, что тренировки даются ему тяжело. Он не намерен опускать руки и будет идти дальше — «впереди самое сложное, сука-жизнь».

Смотреть дальше

Источник «Известий» сообщил, что у спортсмена установлены временные протезы, «но ему с ними тяжело», заказаны более легкие и современные. Врачи из ФРГ приезжали к нему и проводили консультацию по их установке.


По данным Telegram-канала «112», спортсмена не планируют выписывать из больницы до полной стабилизации его эмоционального состояния.


Костомарова госпитализировали 10 января. До этого он жаловался на слабость и боли в груди. У спортсмена диагностировали левостороннюю пневмонию, которая позже перешла в двустороннюю. В начале февраля из-за развившейся гангрены ему ампутировали стопы и очистили кисти рук.


Позже у фигуриста диагностировали сепсис и гематому головного мозга. Кроме того, Костомаров перенес два инсульта. По данным СМИ, от работы с психологом спортсмен отказывался.


* Meta, Facebook, Instagram признаны в России экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ.