Новости
КПРФ не будет выдвигать в Госдуму экс-депутата Валерия Рашкина
Сам политик призвал не списывать его со счетов до съезда партии
Алексей Красовский
12:08 10-06-2026

КПРФ не будет выдвигать на предстоящие выборы в Госдуму экс-депутата Валерия Рашкина. В конце 2025 года судимый за убийство лося коммунист рассматривал возможность переизбраться в парламент через Иркутскую область. В апреле Ангарское отделение КПРФ предложило выдвинуть кандидатуру Рашкина в Госдуму на предвыборном съезде партии.


10 июня «Ведомости» со ссылкой на анонимные источники сообщили, что кандидатуру Рашкина не удалось согласовать на выборах ни в округе, ни в списке.


Сам Рашкин в беседе с Daily Storm заверил, что окончательного решения еще нет, и призвал дождаться съезда КПРФ:


«Я добро получил, участвую в опросе населения. Его результаты откроются только 20 числа. 21 июня съезд, там все окончательно будет. Поэтому еще все на весах, кто выдвигается, а кто нет», — сообщил Рашкин.