Новости
ЛДПР потребовала решить жилищные проблемы семей военных флота в отдаленных гарнизонах
Слуцкий заявил, что государство должно вкладываться в социальную инфраструктуру так же системно, как в строительство кораблей
Daily Storm
02:00 26-07-2026

ЛДПР выступила с инициативой по поддержке семей военнослужащих в День Военно-морского флота России. Лидер партии Леонид Слуцкий отметил, что решения жилищного вопроса люди ждут годами. 


«Семьи военнослужащих в отдаленных гарнизонах годами ждут решения жилищных проблем, доступной медицины и образования. ЛДПР требует развивать жилищные программы, повышать доступность социальных услуг в гарнизонных городах», — заявил председатель партии. 


По его мнению, «тыл должен быть надежным — это тоже часть боеготовности флота», а «государство обязано вкладываться в инфраструктуру гарнизонов так же системно, как в строительство кораблей». 


День ВМФ в России отмечается в последнее воскресенье июля. В этом году он приходится на 26 июля.