Новости
Минобороны показало пуск ракеты «Искандер» по военной инфраструктуре Украины
Удары наносят по подземным бункерам, аэродромам или складам боеприпасов
Георгий Александров
09:53 10-01-2023

Минобороны России опубликовало видео пуска ракеты «Искандер» по военной инфраструктуре Украины. В ведомстве отметили, что удары наносят по подземным бункерам, аэродромам или складам боеприпасов.

Смотреть дальше

На видео показано, как военная машина движется по лесу и размытому полю. Командир батареи в ролике готовится к запуску и раздает команды. Затем пусковая установка летит вверх.


«Расчет пусковой установки получает задачи нанесения ракетного удара. Занимает свои места,<...> выдвигается на стартовую позицию, осуществляет режим выхода в готовность к нанесению ракетного удара, после чего осуществляет пуск», — рассказал на видео командир батареи Артем. 


В ведомстве отметили, что ракеты запускают по объектам Вооруженных сил Украины: «Это может быть подземный бункер или командный пункт, аэродром или склад техники и боеприпасов, расположенный за сотни километров».


Ракетчики выполняют задачи с начала специальной военной операции России на Украине. Некоторых из них уже наградили государственными и ведомственными наградами. Командир батареи Артем получил медаль Жукова.