Новости
На северо-востоке Москвы загорелась подстанция, жителей четырех районов переводят на резервную схему энергоснабжения
Сейчас открытое горение ликвидировали
Иван Чуенков
09:29 04-01-2024

На трансформаторной подстанции в Высоковольтном проезде в Москве произошло возгорание, сейчас пожарные ликвидировали открытое горение, сообщает Главное управление МЧС по столице. Сведений о пострадавших не поступало.


В результате пожара более 20 многоэтажных домов в Отрадном, Бибиреве, Северном и Южном Медведкове остались без света и отопления, пишут некоторые Telegram-каналы. Отдельных потребителей в этих районах переводят на резервную схему энергоснабжения, заявляет Комплекс городского хозяйства Москвы.


Большая часть домов переведена на резервную схему, еще порядка 40 зданий в соответствии с технологическим графиком будут переключены в ближайшие полтора-два часа. По данным сервиса Gismeteo, сейчас в столице минус 27 градусов.