Меню ведёт на полную версию сайта

Новости
Посол США назвался мистером Пельмени и обещал вернуться в Россию
Джон Теффт готов приезжать снова и снова ради любимого блюда
Анастасия Драй
14:44 23-08-2017

Американский посол в России Джон Теффт назвал себя мистером Пельмени. Он признался журналисту, что полюбил русскую кухню, поэтому обязательно вернется в Россию даже после отзыва в США.

Теффт выполняет миссию посла с 2014 года. Он активно общается с россиянами в социальных сетях. По словам Теффта, информация о его любви к русской кухне разнеслась по всей стране еще в самом начале его работы в Москве.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Pavel Bednyakov

«Во время одной из первых бесед с россиянами в соцсети «ВКонтакте» я упомянул о том, что очень люблю пельмени. Это разлетелось по интернету, так что с тех пор, куда бы я ни поехал, местные жители писали мне про то, где у них можно поесть пельмени. Кажется, я стал мистером Пельмени», — рассказал Тефф в беседе с журналистом ТАСС.

Смотреть дальше

В комментариях к одной из записей на странице посольства США в Facebook Теффт посетовал, что в кафе, куда он отправился на обед, не оказалось пельменей. «Я только что пообедал, но, к сожалению, в сегодняшнем меню не было моих любимых русских пельменей со сметаной!» – негодовал посол.


Свою коллегу, помощницу госсекретаря США Викторию Нуланд, приехавшую в Москву с визитом в 2015 году, Теффт встретил и повел в московский ресторан. Там он настоятельно рекомендовал ей отведать русские пельмени со сметаной.

Смотреть дальше

Даже после завершения работы в должности посла Теффт не собирается отказываться от поездок в Россию и своего любимого блюда. «Как сказал один мой знакомый: «В любом случае тебе нужно будет приехать поесть пельменей», — заявил посол в интервью. 

Фото: © GLOBAL LOOK press/Aubrey Gemignani