Новости
Премьер Словакии Фицо заявил, что конфликт на Украине затянется надолго
Он также выразил надежду, что эскалация вокруг Ирана и Кубы не дойдет до ядерного удара
Daily Storm
12:13 17-05-2026

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что российско-украинский конфликт, вероятно, будет продолжаться еще довольно долго. Он признался, что не знает, когда закончится война, поскольку у президента России Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского «своя история». 


Фицо также выразил обеспокоенность конфликтным потенциалом вокруг Ирана и Кубы и надеется, что ни у кого «не поедет крыша» и дело не дойдет до атомной бомбы.


Словацкий премьер призвал не ждать легких времен и ценить мир, подчеркнув, что «на войне происходит то, о чем людям даже не снится». 


Ранее Путин заявлял, что украинский конфликт движется к завершению. В Кремле уточнили, что Россия открыта для контактов и приветствует продолжение посреднических усилий США. Трамп также выражал уверенность, что конец конфликта близок.