Новости
Преподаватель колледжа: Показываем студентам подходы, востребованные на практике
Там они актуализируют профессиональные навыки
Daily Storm
17:27 24-07-2026

Преподаватели московских колледжей проходят стажировки на производстве, чтобы актуализировать профессиональные навыки. Об этом рассказал Сергей Андреев, преподаватель колледжа сферы услуг №10. 


Стажировка включала теоретическую часть, практические занятия и месячную работу непосредственно в ресторане с полным циклом задач: от открытия смены и приемки товара до приготовления блюд по новому меню и закрытия смены. Особое внимание уделяли эргономике и правилу треугольников — организации рабочих зон с доступом к ингредиентам в шаговой близости. Цель — показать студентам современные подходы и актуальные запросы ресторанного бизнеса.


Ранее заместитель мэра Анастасия Ракова сообщила, что более 4,5 тыс. преподавателей и мастеров производственного обучения московских колледжей уже повысили квалификацию с участием отраслевых экспертов.