Новости
Путин переподчинил себе Федеральное медико-биологическое агентство
Ранее ведомство находилось в управлении правительства РФ
Денис Герасимов
13:32 17-06-2024

Президент России Владимир Путин подписал указ, по которому руководить деятельностью Федерального медико-биологического агентства будет глава государства. 


До начала 2020 года ФМБА находилось в ведении Минздрава. В январе прошлого года Путин утвердил переподчинение его правительству.

История федерального агентства начинается в 2004 году. Оно было образовано на базе Федерального управления «Медбиоэкстрем». 


С января 2020 года ведомством руководит Вероника Скворцова. До него ФМБА управлял Владимир Уйба, который после возглавил Республику Коми.