Новости
Путин: Ситуация на Украине является для России «вопросом жизни и смерти»
Понять экскурс в историю РФ для американской аудитории «будет непросто», отметил он
Денис Герасимов
10:38 18-02-2024

Ситуация на Украине чувствительна и важна для России и является для нее вопросом жизни и смерти. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин телеведущему Павлу Зарубину в ответ на вопрос о том, как на Западе могли воспринять его интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.


«Для них это улучшение своего тактического положения, а для нас — это судьба, вопрос жизни и смерти», — подчеркнул президент.


Путин пояснил, что важно, чтобы за рубежом смогли понять ход мысли представителей России, хотя понять экскурс в историю американской аудитории будет непросто. 


Путин также отметил, что норманская теория — лишь одна из версий, на самом деле история российской государственности глубже.


Интервью Путина Карлсону, опубликованное 9 февраля, по большей части посвящено конфликту на Украине и отношениям России и Запада. Также президент обсудил с экс-ведущим Fox News развитие искусственного интеллекта и ситуацию с журналистом газеты The Wall Street Journal Эваном Гершковичем, арестованным в РФ по обвинению в шпионаже.