Новости
Шесть человек погибли в массовом ДТП в Омской области
Пострадали восемь человек
Анна Иванова
12:58 20-12-2025

На федеральной автодороге Тюмень — Омск в Любинском районе Омской области произошло массовое ДТП с участием нескольких транспортных средств. Погибли шесть человек, сообщили в местном управлении ГИБДД.


По предварительным данным, водитель автомобиля «Вольво» выехал на полосу встречного движения и спровоцировал столкновение с пассажирским автобусом ПАЗ, после чего в аварию попали еще три автомобиля. В результате происшествия погибли шесть человек: водитель автобуса и пять его пассажиров. Еще восемь человек, включая двоих детей, получили травмы и были госпитализированы. 


Спасатели МЧС деблокировали пострадавших на месте. На трассе организовано реверсивное движение. По факту ДТП будет возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть людей.