Новости
Собянин: Три БПЛА сбиты системой ПВО Минобороны на подлете к Москве
На месте инцидента работают спецслужбы, отметил мэр
Денис Герасимов
13:54 18-07-2025

Силы ПВО Минобороны сбили беспилотник, летевший на столицу, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.  


Он также проинформировал, что на месте падения обломков работают специалисты экстренных служб. Позже он написал о перехвате еще двух БПЛА.


Собянин вечером и ночью сообщал о четырех сбитых на подлете к столице дронах. 


Минобороны России ранее отчиталось, что дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 73 украинских дрона, из них «10 БПЛА — над территорией Московского региона, в том числе три, летевших на Москву». 


Кроме того, атаке украинских беспилотников ночью подверглось Подмосковье, сообщил глава региона Андрей Воробьев. Он подчеркнул, что силами ПВО сбито 11 дронов над пятью округами: Домодедово, Красногорск, Солнечногорск, Сергиев Посад и Можайск.