Новости
Три человека пострадали при обстреле Горловки
Снаряды попали в частный сектор
Татьяна Мосина
19:35 27-08-2024

Число мирных жителей, раненных в результате обстрела Горловки украинскими войсками, возросло до трех, сообщил мэр города Иван Приходько.

Ранее мэр сообщал, что ранены были только двое.

Обстрел произошел в Центрально-Городском районе города, сообщают СМИ. Снаряды попали в частный сектор. Повреждены минимум шесть частных жилых домов и два автомобиля. Одна хозяйственная постройка полностью разрушена.

По данным представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), ВСУ с начала суток выпустили семь снарядов по Горловке.

Город Горловка расположен в 50 километрах севернее Донецка. Это один из крупнейших населенных пунктов ДНР, до начала конфликта в Донбассе население Горловки насчитывало более 250 тысяч человек.