Новости
В Балашихе киллер на улице застрелил бизнесмена
Преступление попало на видео
Иван Чуенков
12:05 20-04-2024

В Балашихе неизвестный застрелил местного предпринимателя, сообщает прокуратура Московской области. Telegram-каналы пишут, что погибший — владелец круглосуточного универсама. Киллер около получаса ждал жертву. Когда бизнесмен на своем Mercedes подъехал к магазину, убийца подбежал, сделал пять выстрелов в упор и скрылся. 60-летний предприниматель скончался на месте.


Момент убийства попал на запись камеры видеонаблюдения. По предварительным данным, убийца использовал газовый пистолет, переделанный в боевой. Преступник выбросил оружие, убегая. 


Управление Следственного комитета по Подмосковью возбудило уголовное дело об убийстве и незаконном обороте оружия. Балашихинская городская прокуратура контролирует проведение расследования. Полицейские разыскивают преступника.