Новости
В Балашихе загорелся и взорвался автомобиль, один человек погиб
Предварительно, причиной ЧП стало самодельное взрывное устройство
Денис Герасимов
12:13 25-04-2025

В подмосковном городе Балашихе взорвался и сгорел автомобиль, погиб один человек. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на оперативные службы.

По словам источников агентства, причиной взрыва стало возгорание газового баллона, который находился в салоне. Однако Telegram-канал «112» отмечает, что на месте инцидента найдены фрагменты самодельного взрывного устройства (СВУ). 


Baza утверждает, что погибший — генерал Минобороны. 


По информации Telegram-каналов, взрыв произошел у дома по бульвару Нестерова в микрорайоне Авиаторов. «112» пишет, что сначала жильцы услышали громкий хлопок, потом возник пожар, у Volkswagen кузов выгорел дотла.


В доме напротив взрывной волной выбило стекла в квартирах с первого по третий этаж, еще несколько окон разбились из-за попадания осколков, уточняет «112».