Новости
В Белгородской области ВСУ обстреляли город Шебекино, пострадала женщина
На месте происшествия работает бригада скорой помощи
Александр Пучкарев
16:48 17-02-2023

Украинские военные обстреляли город Шебекино в Белгородской области. Об этом в своем Telegram-канале заявил губернатор Вячеслав Гладков. Он добавил, что в результате ранение получила одна местная жительница — ее состояние медики оценивают как тяжелое.


«Под обстрел ВСУ попал город Шебекино. По предварительным данным, есть пострадавший — женщина в тяжелом состоянии. Бригада скорой медицинской помощи находится на месте»,написал Гладков.


Кроме того, из-за обстрела были повреждены линии электропередачи, город частично остался без электричества. Энергетики уже приступают к переключению абонентов на резервные линии города.


«Оперативными службами продолжается подомовой обход территории», — рассказал Гладков.


Ранее Гладков сообщил президенту России Владимиру Путину, что с начала обстрелов со стороны ВСУ Белгородской области погибли 25 человек, еще 96 получили различные ранения. Губернатор отметил, что власти оказывают материальную поддержку всем семьям погибших и раненых.


19 октября президент РФ ввел средний уровень реагирования в восьми регионах России, в том числе в Белгородской области. Спустя три дня, 22 октября, власти сообщили об обстреле города Шебекино противником. Тогда жертвами атаки боевиков ВСУ стали два человека, еще 13 местных жителей были ранены.