Новости
В Махачкале задержали аниматора квеста, на котором погибли две девушки
18-летний подозреваемый рассказал, что не рассчитал количество бензина, чтобы зажечь перчатку, а потом не смог ее потушить
Иван Чуенков
16:52 22-07-2024

Правоохранители задержали в Махачкале аниматора , проводившего хоррор-квест, на котором в результате пожара погибли две девушки, сообщает Следственный комитет России.


Трагедия произошла в «Доме ужасов» в ночь на 22 июля. 18-летний аниматор поджег перчатку, используемую при проведении игры, и отбросил на пол, где находилась емкость с бензином, из-за чего началось возгорание, рассказали в ведомстве.


Подозреваемый рассказал, что не рассчитал количество бензина, чтобы зажечь перчатку, а потом не смог ее потушить. На аниматора завели дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 

По сюжету посетители попадали в дом «техасского маньяка» и должны были выбраться оттуда. Гостей связывали и сажали в клетки. Две посетительницы не смогли выбраться из горящего помещения квеста, их доставили в больницу со страшными ожогами, где они и скончались, пишут Telegram-каналы. Пострадал муж одной из девушек.