Новости
В Минобороны сообщили, что за ночь силы ПВО перехватили 83 украинских беспилотника
В Брянске дрон атаковал многоквартирный дом, отчитался губернатор Богомаз
Daily Storm
09:17 01-11-2024

Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) перехватили и уничтожили 83 украинских дрона. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны РФ. 

36 БПЛА были сбиты над территорией Курской области, 20 — над Брянской областью, 12 — в Крыму, восемь — в Воронежской области. Также четыре дрона нейтрализованы над Орловской и три — над Белгородской областью.


Глава Брянской области Александр Богомаз сообщил, что в Брянске беспилотник ВСУ атаковал многоквартирный дом. По информации губернатора, в результате атаки пострадал один житель. На одном из этажей повреждены окна, балкон и фасад дома.


Губернатор Курской области Алексей Смирнов указал в своем Telegram-канале, что «в промежуток с 19:00 31 октября до 00:30 1 ноября в небе Курской области сбит 61 украинский БПЛА самолетного типа». Также он поблагодарил бойцов сил ПВО.