Новости
В Москве начальник ППС по Западному округу умер от коронавируса
Он мог заразиться инфекцией на работе, рассказал источник ТАСС
Мария Поздеева
12:49 20-04-2020
Полковник полиции Хвенько Игорь Арсеньевич

Начальник патрульно-постовой службы (ППС) УВД по Западному округу Москвы умер от осложнений, вызванных коронавирусом, сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах. На сайте УВД по ЗАО столицы указано, что руководит отделом охраны общественного порядка Игорь Хвенько. О том, что именно он стал жертвой коронавируса, пишет ряд СМИ.


«В Москве скончался от осложнений, вызванных коронавирусом, начальник ППС УВД по Западному административному округу столицы. Болезнь у него протекала тяжело, в последние дни он был подключен к аппарату ИВЛ. По предварительной информации, сотрудник полиции мог заразиться на работе», — сообщил собеседник ТАСС. По информации источника «КП», 58-летний Игорь Хвенько каждый день контактировал с сотрудниками ППС, которые сейчас патрулируют улицы и следят за соблюдением режима самоизоляции.


Ранее в этом отделе полиции коронавирусную инфекцию выявили еще у одного полицейского, но у него болезнь проходила в легкой форме, пишет издание. После заражения Хвенько более чем у сотни сотрудников УВД по Западному округу столицы взяли анализы на коронавирус.


За последние сутки в России выявили 4268 новых зараженных коронавирусной инфекцией в 76 регионах. Из них 45,3% новых пациентов не имели клинических проявлений болезни, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией. За предыдущие сутки зафиксирована смерть 44 человек, выздоровели 155 пациентов. Общее число зараженных COVID-19 в стране составило 47 121 в 85 регионах. С начала пандемии выздоровели 3446 пациентов, 405 скончались.


Жители Москвы с 30 марта по 30 апреля включительно находятся в режиме самоизоляции. На улицу выходить можно только: в поликлинику и аптеку; за продуктами; на прогулку с домашними животными; вынести мусор. Передвигаться по столице на транспорте можно только с цифровым пропуском.