В течение ночи средства противовоздушной обороны (ПВО) отражали массированную атаку беспилотных летательных аппаратов на территории Нижегородской области. Как сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Глеб Никитин, силами ПВО было уничтожено 30 вражеских БПЛА.
Падение обломков сбитых аппаратов привело к возникновению повреждений на одном промышленном предприятии, а также в нескольких жилых домах.
В результате инцидента погиб один мирный житель. Глава региона выразил соболезнования семье погибшего и пообещал предоставить его родным всю необходимую помощь со стороны властей.
По предварительной информации, травмы различной степени тяжести получили еще четыре человека. Им оказывается оперативная медицинская помощь, одного из пострадавших госпитализировали в местное лечебное учреждение.
Специалисты экстренных и оперативных служб продолжают работу на местах падения обломков, в регионе сохраняется режим работы сил ПВО.
Всего, по данным Минобороны, перехвачено 327 дронов над регионами России.