Новости
В Подмосковье свыше 30 рабочих госпитализировали с отравлением после обеда в столовой
Их жизням сейчас ничего не угрожает
Денис Герасимов
12:12 29-07-2023

По факту отравления 29 рабочих на предприятии в подмосковном Красногорске заведено уголовное дело по статье 238 УК РФ — «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Об этом сообщили в управлении СК России по Московской области.


Позднее в Роспотребнадзоре уточнили, что число госпитализированных с симптомами отравления увеличилось до 31 человека. Всего пожаловались на плохое самочувствие 38 рабочих, рассказали в ведомстве.


12 июля в Орске Оренбургской области отравились 36 детей в возрасте от трех до шести лет, восемь из них госпитализировали. Предварительный диагноз — пищевая токсикоинфекция.


Все пострадавшие — воспитанники детских садов из разных районов Орска. Дети отравились, предположительно, йогуртом от Новотроицкого молокозавода, сообщили в городской администрации.