Новости
В Приморье пропал вертолет Robinson R44
На борту находились два человека
Анна Иванова
14:47 21-06-2026

Легкий вертолет Robinson R44, задействованный в лесоавиационных работах, перестал выходить на связь на территории Приморского края. Об этом сообщили в пресс-службах Дальневосточной транспортной прокуратуры и регионального СУ СКР.


Потеря контакта с воздушным судном произошла в воскресенье около полудня по местному времени. Борт направлялся из поселка Терней в село Единка, однако пилоты не доложили о прибытии в пункт назначения. Местоположение вертолета остается неизвестным.


Экипаж состоял из двух человек — командира воздушного судна и летчика-наблюдателя. В регионе развернута поисково-спасательная операция. Следователи уже возбудили уголовное производство по факту возможного нарушения эксплуатационных норм, повлекшего гибель людей.