Новости
В Томской области медведь насмерть загрыз 52-летнего охотника в лесу
Следователи начали проверку
Анна Иванова
17:19 28-05-2026

В Томской области медведь напал на охотника, мужчина погиб на месте. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону. 


Трагедия произошла в Тегульдетском районе: 52-летний мужчина охотился в лесу, где на него напал дикий зверь. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


По данным регионального департамента охотничьего и рыбного хозяйства, больше всего бурых медведей в Томской области насчитывается в Верхнекетском районе — 1,3 тысячи особей. За последние пять лет популяция сократилась в Молчановском и Тегульдетском районах.