Новости
В Турции произошло землетрясение, пострадали более 20 человек
Его магнитуда составила 5,3 балла
Денис Герасимов
05:40 11-08-2023

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа сообщил, что в провинции Малатья произошло землетрясение магнитудой 5,3 с эпицентром в Ешильюрте. 


Он подчеркнул, что «в результате падения или прыжка с высоты» пострадали 23 человека, в том числе 22 жителя Малатьи и один — Адыямана. 


По словам министра, для помощи пострадавшим отправлена 21 бригада скорой помощи. Об их состоянии не сообщается.


Утром 6 февраля в турецкой провинции Кахраманмараш, а также ряде регионов юго-востока страны произошло землетрясение магнитудой 7,4. Оно также затронуло сирийские провинции. Общее число жертв в Турции превысило 44 тысячи человек. 


Министр сельского и лесного хозяйства Турции Вахит Киришчи оценил приблизительный ущерб от последствий  землетрясений в стране в сумму порядка 80 миллиардов долларов.