Новости
В Уфе из-за ливня затопило дороги и первые этажи
Сильный дождь не прекращается четыре часа
Елена Анненкова
15:44 04-09-2017
Фото: © vk.com/prodam_davlekanovo

Сильнейший ливень с грозой обрушился на Уфу, из-за чего затопило городские улицы и даже первые этажи домов. 


Ливень начался в столице Башкортостана около 15:00 (13:00 мск). На улицах образовались 10-балльные пробки, особенно в районе образовательных учреждений, откуда родители пытаются забрать своих детей после уроков в первый учебный день. 

Смотреть дальше
Смотреть дальше

Канализации не справляются со стихией. Кроме дорог, в Уфе уже подтопило переходы и первые этажи зданий. Жители сообщают о затоплении ТЦ Ultra на Бакалинской улице, МФЦ и Росреестра. При этом дождь идет только четыре часа, а синоптики прогнозировали осадки в течение суток.

Смотреть дальше
Смотреть дальше

Официального заявления пока не поступало ни от администрации города, ни от МЧС. Ранее, в 11:00 по местному времени, ведомство опубликовало предупреждение для жителей, по которому 4 сентября на территории республики «ожидается облачная погода, ночью с прояснениями». Подчеркивается, что ночью местами ожидается «небольшой дождь, по юго-западу до умеренного, в отдельных районах днем дожди, гроза, град». 

Смотреть дальше
Смотреть дальше