Новости
В воронежском селе ввели режим ЧС после инцидента с украинским дроном
Местных жителей эвакуируют, заявил губернатор Александр Гусев
Денис Герасимов
10:33 07-07-2024

В Воронежской области в границах населенного пункта Подгоренского района ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев.

«Пока детонация взрывоопасных объектов продолжается. В результате одного из взрывов загорелась хозпостройка жилого дома. Пожар уже ликвидировали. Пострадавших нет», — рассказал он в своем Telegram-канале.


Губернатор добавил, что был перекрыт участок автомобильной дороги, которая проходит через населенный пункт. Сейчас проводится эвакуация жителей в пункты временного размещения. 


Гусев также уточнил, что на месте инцидента работают оперативные службы.


Ранее стало известно, что в Воронежской области сдетонировали взрывоопасные объекты после того, как обломки дронов упали на склад в Подгоренском районе на юго-западе региона. По информации губернатора, никто из граждан не пострадал.