Компания Wildberries опубликовала на площадке о поиске работы HeadHunter несколько вакансий с должностью эксперта по урегулированию жалоб и претензий продавцов. На это обратил внимание Daily Storm. Объявления выложены на фоне украинских ударов по логистическим комплексам маркетплейса в нескольких регионах России. Атаки начались во второй половине июля, есть погибшие и десятки пострадавших.
Среди обязанностей соискателей: «участие в обсуждении и принятии решений по случаям с потенциальной опасностью», «обработка, систематизация претензий», «участие в выработке системного подхода обработки претензий и обращений клиентов».
Условия в некоторых вакансиях от Wildberries отличаются — например, продолжительностью рабочего дня (восемь и девять часов). Зарплата не указана.
После украинских ударов по складам маркетплейса предприниматели, работающие на WB, массово пожаловались в соцсетях на низкие компенсации. Формально компания не обязана покрывать убытки партнеров: в начале июля Wildberries прописала в оферте, что не несет ответственность за товары, если они были повреждены в результате атак БПЛА или другой военной техники.