Новости
Жительница Волгоградской области умерла от бешенства после укуса лисы
К врачам женщина обратилась, когда у нее уже началась гидрофобия
Татьяна Мосина
13:34 12-12-2024

В Волгоградской области местная жительница умерла от бешенства после укуса лисицы, пишет РИА Новости со ссылкой на региональный комитет здравоохранения.


Женщина, проживающая в селе Михайловка, заболела бешенством в ноябре 2024 года, уточнили в ведомстве. Однако к медикам за помощью она не обратилась, поэтому врачи не провели экстренную профилактику, рассказал собеседник агентства.


В больницу женщина пришла, когда у нее начались симптомы гидрофобии. Несмотря на помощь врачей, пациентка скончалась.


Как отметили в Комитете здравоохранения Волгоградской области, этот летальный случай стал первым за нынешний год.