Фоторепортаж
В провинциальном городке Новосиль вновь схлестнулись красноармейцы с белогвардейцами
Реконструкторы провели фестиваль «1919 год — два цвета российской истории»
Наталья Дмитрак
17:14 30-10-2019

В субботу, 26 октября, в местечке под названием Новосиль, что в Орловской области, прошел военно-исторический фестиваль «1919 год — два цвета российской истории». Провинциальный городок на день наводнили красноармейцы, белогвардейцы и анархисты: любители истории со всех концов России воссоздали бой у Сорочьего моста частей РККА с частями Алексеевского пехотного полка.


Корреспондент Daily Storm Наталья Дмитрак вместе с реконструкторами перенеслась на 100 лет назад, побывала на поле боя и увидела своими глазами, как проходила битва.

Фото: © Наталья Дмитрак
Фото: © Наталья Дмитрак
Фото: © Наталья Дмитрак
Фото: © Наталья Дмитрак
Фото: © Наталья Дмитрак
Фото: © Наталья Дмитрак
Фото: © Наталья Дмитрак
Фото: © Наталья Дмитрак
Фото: © Наталья Дмитрак
Фото: © Наталья Дмитрак
Фото: © Наталья Дмитрак
Фото: © Наталья Дмитрак
Фото: © Наталья Дмитрак
Фото: © Наталья Дмитрак