St
Ковид, СВО и личная жизнь: о чем советуются с гадалками политики из России?
18+
На днях в суде на Украине рассказали, что экс-глава офиса Зеленского советовался с «Вероникой Феншуй» о назначениях в СБУ Коллаж: Daily Storm

Ковид, СВО и личная жизнь: о чем советуются с гадалками политики из России?

На днях в суде на Украине рассказали, что экс-глава офиса Зеленского советовался с «Вероникой Феншуй» о назначениях в СБУ

Коллаж: Daily Storm

В суде по делу экс-главы офиса Зеленского Андрея Ермака 12 мая стало известно, что он активно обсуждал со своей гадалкой «Вероникой Феншуй» кандидатов на руководящие должности в СБУ. В России депутат Госдумы Виталий Милонов в 2025 году предлагал запретить представителям власти и госслужащим обращаться за услугами экстрасенсов. Но мнение парламентария разделяют не все чиновники, а кто-то даже приходит за помощью к магам и гадалкам. Российские политики спрашивают о личной жизни, специальной военной операции и коронавирусе, рассказали опрошенные Daily Storm экстрасенсы.


Победитель шоу «Битва экстрасенсов» Дмитрий Волхов вспоминает, что в 2015–2016 годах политики приходили к нему чаще, чем сейчас.


«Конечно, был такой опыт. Сейчас, возможно, это несколько стало меньше, чем было раньше», — говорит медиум.


По его словам, работу обычно никто не обсуждает: «Обращаются только по личным моментам. Не только [по вопросам, связанным] с отношениями, а с кем дружить, с кем не дружить и так далее».


Политики пользуются магией с древних времен — вспомните касты жрецов, говорит финалистка «Битвы экстрасенсов» Фатима Хадуева. Сейчас, по ее словам, каждый раз, когда в мире происходят значимые, масштабные события, маги и эзотерики собираются и работают вместе. «Работа на политическом уровне с точки зрения энергии очень серьезная, и тут работают только профессионалы», — говорит она. Потом маги включают такую деятельность в свое резюме.


Хадуева вспоминает, что в 2022 году ее по ошибке попросили поддержать украинского президента.


«В самом начале СВО мне пришла рассылка с просьбой поддержать эзотерически и магически команду Зеленского и самого Зеленского. То есть собирался такой клич по всем экстрасенсам, эзотерикам, для того чтобы делать общую единую магическую работу, — объяснила она. — Но когда они узнали, что написали Фатиме Хадуевой, позвонили, извинились, сказали, что это была случайность».


За помощью к экстрасенсам могут обращаться политики, у которых сильно развито магическое мышление. Представителей власти в меньшей степени интересуют вопросы отношений и личной жизни, отмечает Хадуева.


«Если люди пришли в политику, их личная жизнь волнует в меньшей степени. Их волнуют политические амбиции. Даже если они попадаются на личные крючки, связанные с приворотами, <...> это их мало волнует. Им кажется, что с этим они справятся абсолютно самостоятельно, — рассказывает она. — А вот что касается политики, амбиций, достижений здесь они всегда думают о своей безопасности. Я говорю о той части [политиков], у которой очень сильно развито магическое мышление».


Шаман и астролог Елена Батыр тоже говорит, что среди ее клиентов есть политики: «Бывает. Не так, чтобы прямо часто, густо, что они все время звонят и спрашивают».


Батыр рассказала, как консультировала чиновников про коронавирус. Раньше она занималась туризмом и однажды в 2020 году по ошибке попала вместо туристического форума на экономический. Во время форума ей позвонили журналисты и спросили про ковид. Некоторые чиновники заинтересовались ее разговором и попросили у нее контакты.


«Обменялись телефонами, и началась у нас пандемия ковида <...> Когда они мне позвонили, говорят: «Елена, что такое, там, по ковиду, например, проценты заболеваемости?» Я помню четко: про Израиль, Россию, Беларусь — почему-то их интересовало», — поделилась шаман.


Бывало, что клиенты-чиновники спрашивали и про СВО. Например, однажды ее пригласил посоветоваться бывший правоохранитель. «Они сейчас переименовались, раньше они назывались из трех букв, начинается с буквы «К». В общем, пригласили, я отвечала на вопросы и тому подобное <...> Про СВО я сказала этому человеку, который меня приглашал».

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.

Загрузка...
Загрузка...