St
Как политики и звезды шоу-бизнеса заранее готовятся к загробной жизни
18+
Знаменитости заранее думают о своем погребении и не скрывают ничего от поклонников Коллаж: © Daily Storm

Как политики и звезды шоу-бизнеса заранее готовятся к загробной жизни

Знаменитости заранее думают о своем погребении и не скрывают ничего от поклонников

Коллаж: © Daily Storm

Загробная жизнь — тема щепетильная не только для простых смертных, но и для знаменитостей. Хотя последние не скрывают от поклонников, что к такому жизненному рубежу подходят, что называется, в полной готовности. Звезды шоу-бизнеса заранее покупают себе места на закрытых кладбищах, либо, как Вера Брежнева, завещают свои органы для трансплантации.


Начнем с политиков. Бессмертный лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский приобрел себе место на московском Троекуровском кладбище за два миллиона рублей. Об этом в 2010 году рассказывали журналистам работники кладбища.


Впрочем, Троекуровское кладбище — любимое место знаменитостей. Там похоронены Наталья Гундарева, Любовь Полищук, Валентина Толкунова с мужем, Анна Политковская, Владислав Галкин. Интересно, что на некоторых участках вместо могильных плит стоят таблички с номерами договоров. Оказывается, это места, уже проданные под могилы.


Куда же без Примадонны? СМИ пестрят заголовками: Алла Борисовна чуть ли не в каждой стране купила себе землю под могильное погребение. Говорят, что скульпторы уже работают над эскизами фамильного склепа, при оформлении которого используют такой же герб или вензель, как на особняке певицы.

 

Несмотря на то что Примадонне лишь 70, она недавно завершила музыкальную карьеру. Артистка прекрасно себя чувствует, охотно делится опытом с молодым поколением исполнителей и воспитывает двоих маленьких детей.


По данным Starhit, Алла Пугачева приобрела участок земли рядом с могилой брата на Кузьминском кладбище, желая быть погребенной недалеко от близкого родственника. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Фото: © Википедия

Брат Аллы Евгений Пугачев скончался восемь лет назад из-за проблем с сердцем. До своей смерти он говорил, что заболевание наследственное (родители Пугачевых умерли от инфаркта, не дожив до 70 лет). Здоровье Евгения Борисовича подкосило предательство жены, супруга ушла от него, забрав последние семейные сбережения.


О похоронах также задумывался Иосиф Кобзон, еще до того как узнал о тяжелом онкологическом заболевании. Певец приобрел участок на Востряковском кладбище, рядом с могилой матери. Поэтому сейчас идея Аллы Пугачевой кажется ее коллегам вполне нормальной.


Звезда 90-х певец Шура, которого журналисты часто подозревают в пристрастии к алкоголю и наркотикам, также позаботился о собственных похоронах. У него уже есть не только место на кладбище, но и идея оформления участка. В коттедже артиста стоит кованая кровать с виноградными гроздьями, из которой он намерен сделать оградку.


«Мой друг подарил мне место на Троекуровском кладбище в позапрошлом году. А недавно заказали шикарный белый двухдверный гроб», — признался артист.


Понятно, что на статусных кладбищах цены за участок доходят до стоимости элитного особняка на Рублевке. Но по закону о погребении государство должно предоставить место для захоронения любого гражданина РФ. Хотя и не на Троекуровском кладбище, конечно.


Для автора знаменитого хита «Плачет девочка в автомате» Евгения Осина участок на Троекуровском кладбище купил продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин. Певец денег на собственные похороны не отложил, в последние годы жизни он спускал все деньги на алкоголь.


А вот Вера Брежнева удивила своих поклонников. Она захотела завещать свои органы для трансплантации.


«Если была бы возможность, я бы с удовольствием расписала бы свои органы на трансплантологию, если со мной что то случится», — говорит Брежнева.


Сознание людей меняется, когда они сталкиваются с жизненными трудностями, и Наталья Ветлицкая, проходившая курс лечения в больнице, стала невольной свидетельницей чужой трагедии: парень, который несколько лет ожидал пересадки почки, умер в жутких мучениях — слишком долго искали донора. Юноше едва исполнился 21 год. Артистка была так потрясена произошедшим, что, выписавшись из больницы, сразу отправилась к нотариусу и составила завещание, согласно которому она после смерти станет донором.


«В завещании указано, после моей смерти все органы, которые пригодны для пересадки, должны быть отданы больным, нуждающимся в трансплантации. Может, мое сердце, почки, легкое спасут чью-то жизнь!» — рассказала она.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...