— Ну конечно, я мечтаю, что закончится война. Потому что мне от этого очень горько. А еще хотелось бы, чтобы прекратилось это соревнование между Америкой, Европой и Россией. Мы — одна Земля, и нам просто не в чем соревноваться. Смешно даже это видеть. Мы все это проходили.
А во-вторых, мне очень хочется, чтобы наша страна только процветала! Чтобы наши дети получали хорошее образование. Чтобы они гордились своей Родиной, чтобы мы все были счастливы оттого, что они с нами.
Лично для себя? А вы знаете, мне очень грустно, что в этом году моему Колечке исполнилось бы 80, но он не дожил. Его нет вот уже шесть лет. Год был тяжелый, напряженный, и все это рвалось из сердца...
Я знаю, он меня там ждет. Но сказала себе, что мне еще надо помочь внукам. Это моя главная задача.
Быть здоровой. Быть рядом. В чем-то поддержать, что-то подсказать. Поделиться своими знаниями — в театре, в музыке, в живописи.
Мне часто говорят: «Тебе, наверное, грустно жить». А я отвечаю: я все равно счастлива, потому что у меня была любовь! Такой человек, такое солнце. С которым все годы твоей жизни превращались в один светлый теплый день и ты не замечала, как они летят. Когда тебе не холодно, не жарко — тебе прекрасно. И это — самое большое счастье.
Поэтому дай бог каждому встретить своего человека!