St
Театральные деятели создали сайт в поддержку бывшего гендира «Гоголь-центра»
18+
Ресурс запустят 28 июня, на страничке можно будет выразить поддержку Алексею Малобродскому undefined

Театральные деятели создали сайт в поддержку бывшего гендира «Гоголь-центра»

Ресурс запустят 28 июня, на страничке можно будет выразить поддержку Алексею Малобродскому

Инициативная группа, добивающаяся прекращения преследования бывшего гендиректора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского, запустит специальный сайт, на котором ему можно будет выразить поддержку. Ресурс соберет все существующие на сегодняшний день обращения деятелей культуры, новые заявления будут публиковаться по мере поступления. Об этом Daily Storm рассказала главный редактор журнала «Театр» Марина Давыдова, один из активных членов инициативной группы.


Напомним, в среду, 28 июня, в десятках театров по всей России пройдет акция в поддержку бывших сотрудников «Седьмой студии» Юрия Итина, Нины Масляевой и Алексея Малобродского, оказавшихся фигурантами дела о хищении бюджетных средств. Художественные руководители и участники трупп выйдут на сцену перед началом спектаклей и сделают заявления в поддержку театральных менеджеров, подвергшихся преследованию.


В разговоре с Daily Storm Давыдова отметила, что наибольшее желание участвовать в акции изъявили региональные театры. Она связала это с тем, что в столице есть больше возможностей решить свои проблемы благодаря связям с профильными чиновниками и руководством страны. В провинции же театры понимают, что они совершенно беззащитны перед аналогичными обвинениями. 


Давыдова сказала, что во время окончания сезона в некоторых театрах, особенно в регионах, просто нет в расписании спектаклей, назначенных на 28 июня. По ее словам, в этом случае некоторые коллективы все равно записывают обращения и публикуют их в интернете.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...