St
«Я не призывал бомбить Европу»: Куклачев — о теракте в «Крокусе» и врагах России
18+
Дрессировщик пояснил, что журналист воспринял по-своему его слова, но отметил, что и заказчики преступления должны быть наказаны Коллаж: Daily Storm
Эксклюзив Культура

«Я не призывал бомбить Европу»: Куклачев — о теракте в «Крокусе» и врагах России

Дрессировщик пояснил, что журналист воспринял по-своему его слова, но отметил, что и заказчики преступления должны быть наказаны

Коллаж: Daily Storm

Народный артист РСФСР Юрий Куклачев заявил Daily Storm, что в интервью «МК» не призывал «бомбить Европу» после теракта в «Крокусе». По утверждению дрессировщика, журналист воспринял его слова «по-своему» и «перепугал всех». Куклачев отметил, что он «добрый клоун, но не добренький», и считает, что наказание за преступление должны понести не только исполнители, но и заказчики.


«Я эти слова не говорил. Просто журналист — очень умный парень, он так сопоставил мои слова и вывод сделал, что надо бомбить. Он написал по-своему. И пошел резонанс, крик, шум-гам. Началось: «Добрый человек — и говорит «бомбить», сколько в нем злобы, жестокости». А на самом деле даже эти слова, которые написал журналист, их тоже можно обосновать», — сказал Куклачев.


«Я добрый клоун, но не добренький. И доброту нужно уметь защищать кулаками. Ребята, когда вы говорите «Родина, Отчизна», надо вспомнить в этот момент Сергия Радонежского. Это был самый добрый человек в России! Но он нашел Пересвета, вручил ему меч и сказал: «Сынок, иди защищай Отчизну, христианское православие».


Дрессировщик отметил, что в нынешнее время «идет самая настоящая война». «Дошло до такого состояния, что не могут они [Запад] Россию воспринимать как раньше и стоит задача ее уничтожить», — посетовал собеседник.


Он признался, что не собирается требовать от издания опровержения: «Это не моя интеллектуальная собственность, а журналиста, который вывод из моих слов сделал, и вскипел весь мир. Он из тех журналистов оказался, которые ищут остроту. Что мне, с ним ругаться? Всегда, когда пишут [комментарий], — дают прочитать. Но этого не было».


На все происходящее, по словам Куклачева, он смотрит спокойно и знает, что из себя представляет. Он считает, что сейчас самая главная задача — это «не кого-то бомбить, а начать работать над своим внутренним миром».


«Я говорил [журналисту], что не должно быть такого: мы в крови — а они сидят дома, спокойненькие. Им [заказчикам теракта в «Крокусе»] должно прийти наказание. Очень многие в России считают: тех, кто дает оружие, тоже надо наказывать. Об этом говорили и министр иностранных дел, и президент. Что если кто-то даст эти ракеты [врагу] — получит ответку. Вы мне в лоб — а я вам по зубам», — заявил Куклачев.


Народный артист обратил внимание, что это интервью «всколыхнуло всех». Куклачев рассказал, что ему уже поступали звонки из Франции, Америки, Германии, Израиля и собеседники спрашивали: «Ты что?!» Они получили следующий ответ: «Ребят, я не говорил это. Но раз сказал журналист — нормально. Перепугал всех».


Собеседник считает, что единственный способ прекратить войну — прекратить поставки оружия. «Другого пути нет. А если они ракеты дадут, которые будут Новосибирск бомбить, Ленинград, — ребят, вы тогда уже вступили в прямое столкновение с нашей страной. Мы что, терпеть должны и смотреть на это?» — задался вопросом в завершение беседы дрессировщик.


Ранее в соцсетях вызвало бурное обсуждение интервью Куклачева после трагедии в «Крокусе». Дрессировщик, в частности, заявил, что России пора «дать мощный отпор всей этой нечисти, которая собралась в Европе». По его мнению, «мы еще жестче должны с ними разговаривать, не щадить». Куклачев также предложил «утопить» тех, кто «особенно воображает», но не назвал имен. Отдельно дрессировщик назвал преступниками тех, кто поставляет ракеты на Украину.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...