St
«ВСУ еще не знают о своей гибели из-за плохой связи»: военкор Коц рассказал о кровопролитных боях за Покровск
18+
Он заметил, что Зеленский перебросил к городу элитное подкрепление, но уже часть украинцев сдается в плен Коллаж: Daily Storm
Эксклюзив Мнения

«ВСУ еще не знают о своей гибели из-за плохой связи»: военкор Коц рассказал о кровопролитных боях за Покровск

Он заметил, что Зеленский перебросил к городу элитное подкрепление, но уже часть украинцев сдается в плен

Коллаж: Daily Storm

Украинский лидер Владимир Зеленский в панике бросил к Покровску подкрепление, но отправил его лишь на погибель, считает военкор Александр Коц. Он выразил уверенность, что гарнизон ВСУ обречен пасть в течение пары недель, но бойцы пока не знают об этом из-за плохой связи.


«По сути, гарнизон ВСУ в Покровско-Мирноградской агломерации обречен. Но многие даже не в курсе своего положения из-за отсутствия связи. Снабжение — только ногами, район спешивания — в 20 километрах от городской черты. Плюс забросы по воздуху. Но это не те объемы, которые бы позволили держаться долго. Сейчас мы видим, что Зеленский бросил к Покровску подкрепление, поэтому в ближайшие недели сопротивление будет максимально ожесточенным. После чего агломерация неминуемо падет», — заявил Daily Storm военкор.


Он рассказал, что сейчас и в Покровске, и в Мирнограде противник ожесточенно обороняется. Это скорее очаговые вспышки сопротивления, но есть вполне опытные и боевые подразделения Вооруженных сил Украины, которые не отступают, заметил Коц.


По его словам, есть и те украинцы, которые просто сдаются в Покровске в плен, не желая умирать. Военкор сообщил, что сейчас Киев на этом направлении сосредоточил около 20 артиллерийских дивизионов и более 500 расчетов БПЛА: «А это очень серьезные цифры. И это тот фактор, который работает против наших штурмовиков, их снабжения».


Ранее украинские СМИ писали, что в Покровск отправили спецназовцев Главного управления разведки Минобороны Украины, а ситуация в этом месте становится «критической». Элите поставили задачу выбить из города войска РФ. Судя по всему, в Покровске повторяется Бахмут, где ВСУ потеряли очень много военной элиты, считает Коц.


В своем Telegram-канале он также написал, что сейчас командование ВСУ в попытках удержать город любой ценой бросает в мясорубку уличных боев элитные подразделения. Однако использовать для таких задач спецназ — «как забивать гвозди микроскопом», полагает эксперт.


«Тем лучше для нас. Чем меньше у противника профессионалов, тем проще нашим парням на земле», — заключил Коц.


Издание «Военное обозрение» ранее опубликовало материал, где утверждается, что в Покровске бои между ВС РФ и ВСУ выходят на финишную прямую. Украинские вооруженные формирования держат оборону из последних сил, говорится в статье.


В ней также сообщается, что продолжаются бои в районе «Цитадели» (центра украинской обороны) и на данном участке они не стихают ни на час. При этом территория успешно простреливается российскими войсками.


«Цитадель» для украинских войск превращается в ловушку. Здесь территория сжимается ежедневно, снабжения личному составу ВСУ по-прежнему не хватает, пишет издание.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...