St
Группа россиян с детьми не может вылететь из Греции
18+
Клиентов туроператора «Анекс тур» с 29 июня переселяют в разные отели, а предоставить самолет домой отказываются undefined

Группа россиян с детьми не может вылететь из Греции

Клиентов туроператора «Анекс тур» с 29 июня переселяют в разные отели, а предоставить самолет домой отказываются

Группа туристов из России уже несколько дней не может вернуться из Греции. В задержке вылета пострадавшие обвиняют туроператора «Анекс тур» и авиакомпанию AZUR air.


«Доезжаем до аэропорта, нас разворачивают, селят в непонятных отелях», — рассказала Daily Storm одна из туристок. По ее словам, вылететь в Россию можно регулярным рейсом, однако цена билета для многих слишком велика. Кроме того, у некоторых россиян уже просрочены визы, и это создаст дополнительные сложности.


Среди брошенных туроператором туристов есть четверо детей и пожилая женщина. Им особенно тяжело переселяться из отеля в отель. «Если у кого-то есть возможность связаться с дипломатами или СМИ, чтобы нам помогли, свяжитесь, пожалуйста», — сказала собеседница Daily Storm.


Как удалось выяснить, туристы попали в Грецию по путевкам «Анекс тура», перевозку осуществила авиакомпания AZUR air.


AZUR air уже известна задержками самолетов. 1 и 2 июля около 250 пассажиров рейса Анталья — Санкт-Петербург в течение 18 часов ждали вылета из турецкого аэропорта. Как сообщила «Фонтанка», на связь с людьми никто не выходил. Уже ночью 2 июля их отправили в гостиницу. Отдохнуть удалось всего полтора часа, после чего людей снова увезли в аэропорт и, наконец, посадили в самолет.


Ранее авиакомпанию оштрафовали за задержку рейса из Казани. 24 декабря 2016 года AZUR air допустила задержку рейса в Пхукет продолжительностью более 12 часов и не предоставила пассажирам резервный самолет.




Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Panayiotis Tzamaros

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...