St
Агентство городских новостей «Москва»: Военный комиссар столицы подписал указ по мобилизации
18+
Изначально документ опубликовали «Вечерняя Москва» и «Говорит Москва» undefined

Агентство городских новостей «Москва»: Военный комиссар столицы подписал указ по мобилизации

Изначально документ опубликовали «Вечерняя Москва» и «Говорит Москва»

Несколько СМИ, в том числе «Вечерняя Москва» и Агентство городских новостей «Москва», опубликовали приказ по организации мобилизации, подписанный военным комиссаром столицы Виктором Щепиловым. В документе указывается, что в армию будут отправлены только запасники. Кроме того, в приказе не приводятся никакие ограничения на выезд из мегаполиса.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране. 22 сентября Минобороны РФ выпустило разъяснения, касающееся отправки людей в войска. В части поедут только те граждане, которые имеют необходимые в настоящий момент военно-учетные специальности, например, стрелки или водители.


Кроме того, солдаты-срочники, а также студенты, обучающиеся на очном отделении, мобилизации не подлежат.


Ранее власти Москвы отменили в городе проведение мотофестиваля и мотопарада. Праздничные мероприятия должны были пройти 24 сентября.


24 февраля Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине и в ЛДНР. Он поставил перед российскими восками задачи по демилитаризации и денацификации Украины, а также по защите мирного населения народных республик Донбасса.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...